Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 1 миллиона рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с СНТ «Зелёный сад»

5-10-2013, 07:42
Просмотров: 1233
Комментариев: 0

Вступило в законную силу решение Арбитражного суда Приморского края, в соответствии с которым  садовое некоммерческое товарищество «Зелёный сад»  обязано выплатить ОАО «ДЭК»  почти 1,1 миллиона рублей.

 

Весной этого года Находкинское отделение филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» обратилось в Арбитражный суд с иском о взыскании с данного садоводческого общества основного долга в размере 2,3  миллионов рублей, сложившегося за период с марта по апрель 2013 года. Однако в ходе судебного разбирательства ответчик добровольно погасил часть задолженности, в связи с чем исковые требования были уменьшены на 1,2 миллиона рублей, передает пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ОАО «ДЭК».

Напомним, СНТ «Зелёный сад» нарушает договорные условия в части оплаты потреблённой электроэнергии с сентября 2012 года. До марта 2013 года данные проблемы удавалось решать, заключая соглашения о поэтапном погашении долга. Однако в этом году товарищество не выполнило взятые на себя обязательства. В результате энергетики были вынуждены обратиться в суд.

СНТ «Зелёный сад»  является одним из самых крупных садоводческих товариществ Находкинского городского округа, которое объединяет более 1,5 тысяч садовых участков. Большинство домов, расположенных на территории товарищества, используется для постоянного проживания.  Ежемесячное потребление электроэнергии обществом превышает 300 тысяч киловатт-часов. На сегодняшний день долг СНТ «Зелёный сад» перед ОАО «ДЭК» составляет почти  3  миллиона рублей.
Более 1 миллиона рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с СНТ «Зелёный сад»Более 1 миллиона рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с СНТ «Зелёный сад»Более 1 миллиона рублей взыскал суд в пользу ОАО «ДЭК» с СНТ «Зелёный сад»
Филиал ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» не имеет возможности отпускать электроэнергию и не получать денежные средства за неё, поэтому намерен  использовать  все меры, предусмотренные законодательством.

 

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter