Регистрация Войти
Вход на сайт

«Дальэнергосбыт» усиливает работу по взысканию долгов

2-10-2013, 17:22
Просмотров: 1331
Комментариев: 1

В Находкинском городском округе и сёлах Партизанского района возможны ограничения энергоснабжения.

 

В сентябре энергетики направили в адрес 9 тысяч должников - физических лиц, проживающих в Находкинском городском округе и сёлах Партизанского района, уведомления о возможном ограничении энергоснабжения. Это предупреждение о том, что владелец лицевого счёта задолжал  энергетикам  сумму, превышающую три норматива потребления, и в ближайшее время к нему будут  применены ограничительные санкции.

 
На 1 октября 2013 года более половины уведомленных потребителей решили проблему, оплатив всю сумму долга, либо заключив соглашение о его реструктуризации. В результате в бюджет энергокомпании было возвращено почти 13 миллионов рублей. 

В то же время почти 4 тысячи должников, предупреждённых о возможном отключении электроэнергии, до сих пор не предприняли никаких действий по урегулированию  задолженности. Если в ближайшее время они не выплатят  долги или не обратятся в Находкинское отделение «Дальэнергосбыта», то их жильё будет обесточено. 

- Как правило, получив уведомление о предстоящем  прекращении  подачи электроэнергии, большинство потребителей находят возможность погасить накопившуюся задолженность, - отмечает начальник Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт» Максим Илющенко. – К тем, кто не спешит решить проблему, мы вынуждены применять жёсткие, но законные  меры – отключение электроэнергии.

Напомним, отключение жилых помещений должников производится согласно Постановлению Правительства РФ № 354 после того, как абонент не оплачивает потреблённую электроэнергию свыше 3 нормативов потребления, утверждённых департаментом по тарифам Приморского края. Возобновление электроснабжения осуществляется только при условии полного погашения имеющейся задолженности или заключения соглашения о реструктуризации.
 
Пресс-служба «Дальэнергосбыта» - филиала ОАО «ДЭК»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter
Комментарии (1)
Псевдоним 1 марта 2014 19:02
сходите на владивостокскую 31-11 сколько можно это терпеть
          1