Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП переработал более 5 млн тонн грузов

17-09-2013, 18:34
Просмотров: 1867
Комментариев: 0
ЕВРАЗ НМТП переработал более 5 млн тонн грузов
ЕВРАЗ Находкинский морской торговый порт с начала года перевалил более 5 млн тонн грузов . «Круглый» показатель был достигнут портовиками в начале осени. 

Успешным стал для порта минувший август: за этот месяц на причалах ЕВРАЗ НМТП было переработано более 764 тысяч тонн экспортных и импортных грузов. Это на 45% выше, чем в августе 2012 года, когда грузооборот порта составил 525 тысяч тонн. 

Значительно, почти втрое, вырос объем экспортируемого угля: если в августе прошлого года на причалах ЕВРАЗ НМТП было перегружено более 165 тысяч тонн, то в августе 2013  - уже около 433 тыс. тонн. Возросла и перевалка черных металлов – августовский показатель достиг 302 тыс. тонн, тогда как в прошлом году составил 282 тыс. тонн. 

Общий грузооборот порта по итогам восьми месяцев на 6% превысил показатель, достигнутый за январь-август 2012 года. Увеличение объемов перевалки грузов частично обусловлено  реализацией  проектов, направленных на повышение эффективности операционной деятельности.

Основную долю грузооборота порта за прошедший период года составили уголь и черные металлы (2,38 и 2,15 млн тонн соответственно). Значительную долю загрузки порта обеспечили металлургические комбинаты и угледобывающие предприятия ЕВРАЗа.
 
Пресс-релиз ЕвразХолдинг

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter