Регистрация Войти
Вход на сайт

Компания ОАО «Восточный Порт» перешагнула 10-миллионный рубеж

29-07-2013, 15:37
Просмотров: 1835
Комментариев: 0
Компания ОАО «Восточный Порт» перешагнула 10-миллионный рубеж
На перегрузочных комплексах ОАО «Восточный Порт», крупнейшей стивидорной компании страны, специализирующегося на перевалке угольной продукции, была обработана 10 - милионная тонна угля в этом году. 

Почти все 10 миллионов тонн перегруженной продукции – это экспортный уголь, отправленный преимущественно в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 41% экспортного угля с начала года отправлен в Южную Корею, еще 27% - в Японию и 19% - в Китайскую Народную Республику. 

А еще, как отметили в пресс-службе компании, в этом году ОАО «Восточный Порт» в рамках программы Северного завоза отправило более 135 тысяч тонн угля в Магадан. 

Управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев отмечает, что благодаря слаженной работе коллектива комплексов стивидорная компания сохраняет показатели грузооборота на уровне 2012 года. В прошлом году 10-миллионный рубеж был также пройден в третьей декаде июля. 

В 2012 году компанией ОАО «Восточный Порт» было обработано более 18 млн. тонн угольной продукции, что составляет пятую часть от угольного грузооборота морских портов России и около 37% от грузооборота портов Дальневосточного бассейна.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter