Регистрация Войти
Вход на сайт

Цветущая аллея к юбилею порта

28-05-2013, 14:59
Просмотров: 1497
Комментариев: 0
Цветущая аллея к юбилею порта
В субботу 25 мая работники ОАО «Восточный Порт» и жители поселка Врангель заложили аллею, посвященную 40-летию Восточного Порта, высадив первую линию цветущих кустарников. Об этом "Находка-Онлайн" сообщили в пресс-службе компании.

С приподнятым и веселым настроением около 200 жителей Врангеля пришли поучаствовать в посадке деревьев, чтобы облагородить и приукрасить свой микрорайон. По одному, в паре и целыми семьями вооружившись лопатами и ведрами, врангелевцы вкладывали в посадку каждого деревца частичку себя. 

Получился небольшой, но настоящий добрый праздник, который сплотил людей. Ведь ничто так не объединяет и не делает крепче семью и общество, как общее дело.

Всего за 40 минут работники ОАО «Восточный Порт» и жители поселка высадили зеленую аллею из 100 кустов барбариса и белой спиреи. 
Идея создать цветущую аллею у руководства ОАО «Восточный Порт» и  ООО «Управляющая портовая компания» появилась в связи с серьезной датой, которую крупнейшая стивидорная компания в России отметит в будущем году. 28 февраля 2014 года  предприятию исполняется 40 лет с момента присвоения ему звания – морской торговый порт 1 категории «Восточный Порт», а в этом году, 27 декабря, исполняется 40 лет с момента погрузки первого теплохода у первого причала порта. 

«Данная аллея закладывается на века. Теперь у каждой семьи, поучаствовавшей в акции, есть свое дерево, за которым можно всем вместе ухаживать, - рассказывает управляющий директор ОАО «Восточный Порт» Анатолий Лазарев, - Это, пожалуй, лучший способ собственным примером привить подрастающему поколению любовь и бережливое отношение к окружающей природе и к нашему общему дому».

В ОАО «Восточный Порт» рассказывают, что эта акция положила начало большому проекту по возведению целого зеленого парка. Вторая часть озеленения будет продолжена следующей весной. Руководство стивидорной компании уверено, что желающих украсить свой поселок в следующем году будет не меньше.
 
Цветущая аллея к юбилею портаЦветущая аллея к юбилею портаЦветущая аллея к юбилею порта
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter