Регистрация Войти
Вход на сайт

В спецморнефтепорту Козьмино установят волномер

11-04-2013, 16:01
Просмотров: 1541
Комментариев: 0
Существующая система мониторинга погодных показателей будет дополнена с целью получения информации о высоте, периоде волны и уровне моря. Договор на проведение работ уже заключен, сообщает пресс-служба спецморнефтепорта Козьмино.
 
Автоматический пункт мониторинга температуры, скорости и направления ветра, а также влажности, давления и видимости был установлен на нефтепирсе ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» в 2011 году. Он позволяет оперативно получать сведения о погодных условиях на настоящий момент и прогноз на ближайшее время. Данные о метеоусловиях на объекте, где осуществляются основные товарно-транспортные операции, позволяют более четко планировать подход танкеров и отгрузку нефти с учетом проведения необходимых работ по обслуживанию технологического оборудования.
 
Дооборудование системы волномером позволит заранее получать информацию о появлении опасных высоких волн. Передаваемые сведения о периоде, высоте волны и уровне моря будут анализироваться подрядной организацией – ФГБУ «Приморское УГМС», вместе с данными других гидрометеорологических постов, расположенных вдоль побережья в акватории Японского моря. Как итог – в распоряжение специалистов ООО «Спецморнефтепорт Козьмино» помимо прежних данных о метеорологической обстановке добавятся новые показатели, необходимые для осуществления деятельности по приему танкеров у причалов порта и погрузке нефти на судно.
 
Заблаговременное извещение о наступлении штормовой погоды будет способствовать обеспечению бесперебойной и безаварийной работы спецморнефтепорта и готовности персонала к нештатным ситуациям. Окончание работ по дооборудованию волномером системы мониторинга погодных показателей запланировано на июнь текущего года.
 
Источник: Пресс-служба ООО «Спецморнефтепорт Козьмино»
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter