Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕВРАЗ НМТП обновляет спецодежду работников

12-09-2012, 17:45
Просмотров: 1760
Комментариев: 0
В рамках реализации стратегии ЕВРАЗа по охране труда, промышленной безопасности и экологии на всех предприятиях компании проходит замена старой спецодежды на новую, одновременно осуществляется замена средств индивидуальной защиты. До конца года планируется полностью обновить спецодежду работников. В Находке руководством ЕВРАЗ НМТП уже закуплены новые виды спецодежды, соответствующей типичным климатическим условиям Приморья – повышенной влажности.

Костюмы предназначены для докеров, тальманов, водителей погрузчиков и автомобилей, монтёров пути, а также работников, проводящих много времени на открытом воздухе.

 

Для работы в сырую погоду закуплены удобные влагозащитные костюмы из хорошо вентилируемой, легкой ткани. В отличие от прошлых костюмов, на куртке и штанах присутствуют карманы. Изменения коснулись также капюшона и манжетов рукавов, которые предотвращают попадание влаги внутрь. Безопасность сотрудников гарантируют светоотражающие полосы на куртке и брюках.

Для жаркой температуры выше 21°С закуплены красные футболки с коротким рукавом. Для соблюдения техники безопасности ношение такой футболки обязательно сопровождается поверх одетым сигнальным жилетом.

- В целях реализации стратегии ЕВРАЗа по охране труда и промышленной безопасности, а также по результатам проведения опроса работников, были выбраны наиболее оптимальные варианты летней спецодежды, спецобуви и влагонепроницаемых костюмов, - пояснил директор дирекции по охране труда, промышленной, пожарной, экологический безопасности Станислав Пишун. - Такая одежда позволяет выполнять производственные задания в неблагоприятных погодных условиях на открытой территории с учетом всех требований безопасности, установленных в ЕВРАЗе.

 

Источник: пресс-служба ОАО ЕВРАЗ НМТП

Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter