Регистрация Войти
Вход на сайт

Водоснабжению Находки ничто не грозит

22-08-2012, 16:36
Просмотров: 1376
Комментариев: 0
Водоснабжение г. Находки на 22 августа 16-00 часов осуществляется в полном объеме. Выпавшие осадки НЕ ПОВЛИЯЛИ  на работу Екатериновского водозабора. Слухи о возможном многодневном отключении водоснабжения города беспочвенны.

В первой половине дня из-за сильного дождя и пущенных кем-то слухов жители города стали запасать воду. Это повлекло за собой большой разбор воды и уменьшение ее напора в домах, находящихся на возвышенности. В связи с этим водоканал запустил в работу дополнительные насосы на водопроводных станциях. Данные меры привели к нормализации давления воды в сетях.

«В настоящее время угрозы подтоплению Екатериновского водозабора нет. Возникшие слухи о возможных перебоях с водой обусловлены не реальным положением дел, а воспоминаниями о тайфунах многолетней давности. С тех пор на водозаборе проведены антипаводковые мероприятия, которые значительно уменьшили опасность его затопления. Напоминаем, что последнее затопление водозабора и перебои в водоснабжении Находки имели место в1994 г., а тайфуны и затяжные дожди случаются каждое лето», - сообщила Находка-Онлайн Елена Бельцова, пресс-секретарь МУП «Находка-Водоканал».


Специалисты водоканала ежечасно производятся замеры уровня воды в реке Партизанской,  результаты передаются в МЧС и управление ЖКХ Администрации города. Ситуация находится под контролем, отключение города от водоснабжения не прогнозируется.

Специалисты водоканала по телефону, по Интернету, в социальных сетях и СМИ дают разъяснения для предотвращения паники среди населения. О развитии ситуации с водоснабжением узнавайте информацию на официальном сайте водоканала www.nakhodka-vodokanal.ru.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter