Регистрация Войти
Вход на сайт

Должникам ОАО «ДЭК» закрывают границу

9-07-2012, 16:48
Просмотров: 1747
Комментариев: 0

Находка, «Дальэнергосбыт» - Филиал ОАО «ДЭК»

 

За 6 месяцев 2012 года судебными приставами – исполнителями по Находкинскому городскому округу было вынесено 54 постановления о временном ограничении на пересечение границы РФ в отношении должников Находкинского отделения филиала ОАО «ДЭК» - «Дальэнергосбыт». Общая сумма задолженности этих потребителей составляла около полумиллиона рублей. В настоящее время долги погасили 15 абонентов на сумму более 100 тысяч рублей. В то же время 39 жителям Находкинского городского округа до сих пор запрещён выезд за пределы Российской Федерации из-за долгов по оплате потреблённой электроэнергии.


Основным критерием для ограничения выезда за границу является вступление в законную силу судебного решения, и уклонение должника от исполнения денежных обязательств. Временное ограничение может быть снято только после оплаты всей суммы долга, а также исполнительского сбора и судебных издержек. Срок, в течение которого, снимается данная мера ответственности в соответствии с порядком, предусмотренным действующим законодательством, может продлиться до двух месяцев.

В настоящее время юристами Находкинского отделения «Дальэнергосбыта» в службу судебных приставов-исполнителей передано еще более 700 исполнительных листов с ходатайством о временном запрете на выезд должников за пределы страны. Как правило, о действующем запрете на пересечение границы РФ должник узнает лишь, проходя паспортный контроль. Избежать этого можно, оплачивая квитанции за электроэнергию вовремя и в полном объеме.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter