Регистрация Войти
Вход на сайт

Студенты ДВФУ получат повышенную стипендию от Восточной нефтехимической компании

21-06-2012, 16:10
Просмотров: 2040
Комментариев: 0
Восточная нефтехимическая компания выплатит 11 именных стипендий лучшим студентам Дальневосточного федерального университета, показавшим высокие результаты в учебе по итогам последней зимней сессии и 6 грантов преподавателям вуза. Свои первые повышенные стипендии студенты получат уже в июне – по 15 000 рублей единоразовым платежом.

«Изначально планировалось выплатить 10 стипендий, но вуз предложил 11 кандидатур талантливых и увлеченных будущей профессией ребят. Рассмотрев конкурсные документы, было принято решение никому не отказывать, - говорит заместитель генерального директора ЗАО «ВНХК» по кадровой и региональной политике Елена Богослова. - У всех ребят отличная успеваемость, они активно участвуют в межвузовских олимпиадах, научных конференциях. Особенно нас заинтересовал студент 3-го курса специальности "Основные процессы химических производств и химическая кибернетика" Андрей Рунов, который занимается научной деятельностью именно в области нефтехимии. Таких студентов в будущем мы бы хотели видеть своими сотрудниками».

Следующая выплата стипендий запланирована на осень. Список специальностей, учащиеся которых по результатам летней сессии смогут рассчитывать на корпоративные стипендии, компания намерена расширить.

Осенью этого года первые гранты должны получить и преподаватели ДВФУ. Руководство предприятия уверено – поощрения заслуживают не только учащиеся профильных специальностей, но и их наставники. Сейчас ВНХК выбирает из кандидатов, представленных вузом, шесть номинантов, которые получат по 50 тысяч рублей за успешную научную деятельность в области химии, теплоэнергетики, теплотехники, электроэнергетики, экологии и природопользования.

«Поощрять преподавателей необходимо, и мы со своей стороны ежегодно будем продолжать эту работу», - отметила Елена Богослова.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter