Регистрация Войти
Вход на сайт

Водоканал меняет трубы

31-05-2012, 13:01
Просмотров: 2155
Комментариев: 0

Вчера МУП «Находка-Водоканал» приступил к замене 1200 м магистрального водовода вдоль Находкинского проспекта в районе ГУМа. Об этом «Находка-Онлайн» сообщила Елена Бельцова, пресс-секретарь МУП «Находка-Водоканал».

 

Первые несколько дней будут идти подготовительные работы: чистка колодцев, подвоз материалов и прочее. Со следующей недели начнется непосредственно перекладка аварийной коммунальной сети от магазина «Синтез» в сторону городского парка до насосной станции «Рыбный порт» (рядом с автосервисом). По окончании первой части работ начнется перекладка водовода от магазина «Синтез» к пересечению Находкинского пр-та с ул. Молодежной.  Ориентировочное время работ – полтора месяца.


Этот магистральный водовод (один из трех основных в Находке) эксплуатируется почти 40 лет. При его прокладке в данном районе была использована так называемая «витая тонкостенная» труба, которая менее прочна, чем ее аналоги. Поэтому здесь, в центре города, в последнее время все чаще случаются порывы сети. Последний – в середине апреля, когда на Находкинском пр-те возле остановки «Рыбный порт» водоканалу пришлось вести аварийно-восстановительные работы всю ночь, чтобы  не создавать заторов на главной городской магистрали.

По этой причине принято решение срочно заменить ветхую часть муниципального водовода на данном участке. Для перекладки будут использоваться трубы из современных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. Все работы МУП «Находка-Водоканал» произведет за счет средств, которые собирает с платежей за воду.
Ошибка в тексте?
Выдели ее мышкой и нажми: Ctrl + Enter